Карен Хачанов уступил Яннику Синнеру в четвёртом раунде Australian Open

22 января, Kiwamarket-Новости спорта. Российский теннисист Карен Хачанов уступил итальянскому спортсмену Яннику Синнеру в четвертом круге Australian Open. который проходит в Мельбурне.

Хачанову пришлось встретиться на корте с весьма серьёзным соперником, который с самого начала сумел “поймать волну” удачи.  И, несмотря на мощную поддержку поклонников Хачанова, 15-ая ракетка всё же уступила 4-ой в трёх сетах.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 5:7, 3:6 и продлилась 2 часа 35 минут в пользу четвёртой ракетки мира.

Синнер выиграл в трёх сетах со счётом 6:4, 7:5, 6:3 и продолжил борьбу за титул на первом турнире Большого шлема 2024 года.

Итальянский теннисист прокомментировал свою победу над Кареном  Хачановым, сказав, что обычно старается держаться спокойно, но у  него внутри “столько эмоций и чувств”. Слова Синнера приводит Чемпионат.com :

Мы с Кареном играем в похожем стиле. Все удары плоские. Типа пинг-понга.

В четвертьфинале Синнер встретится с победителем матча между 10-01 и 5-ой ракетками мира – Минором – Рублёвым.

Тем временем Анна Калинская обыграла Ясмине Паолини в двух сетах — 6:4, 6:2 и вышла в четвертьфинал Australian Open. Это лучший результат российской теннисистки на  на турнире.