Анна Калинская обыграла Ясмине Паолини в двух сетах Australian Open

22 января, Kiwamarket-Новости спорта. 25-летняя российская теннисистка Анна Калинская обыграла 31-ую ракетку мира по версии WTA Ясмине Паолини в двух сетах — 6:4, 6:2 и впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Australian Open 2024 года. Матч 75-ой и 31-ой ракеток мира продлился 1 час 17 минут со счётом 6:4 :62 в пользу россиянки. Калинская участвовал в игре без номера посева, 28-летняя итальянка выступала под 26 номером посева.

Когда у Калинской спросили, поверила ли бы она, если бы ей сказали, что она пройдёт в четверть финала, спортсменка ответила:

Я бы в это поверила. Я верю в себя. Неправильно изначально заходить в Новый год с негативным настроем.

Приз фонд Большого шлема составляет 57.8 миллионов долларов. Турнир Australian Open завершится 28 января 2024 года.

Калинская единственная россиянка, которая добралась до ¼ финала в женском одиночном разряде. Единственной россиянкой, выигравшей Большой шлем стала Мария Шарапова в 2008 году. Действующей победительницей турнира является белорусская теннисистка Арина Соболенко.

В четвертьфинал Australian Open вышел также и Даниил Медведев.