Джокович с победой над Фритцем вышел в полуфинал Australian Open

23 января, Kiwamarket-Новости спорта. Первая ракетка мира Новак Джокович выиграл у американского теннисиста Тейлора Фритца в четвертьфинале Открытого чемпионата. Матч с 12-й ракеткой мира завершился со счётом 7:6(3), 4:6, 6:2, 6:3 в пользу сербского теннисиста.

На это у победителя ушло 3 часа 45 минут. Джокович играл под первым номером посева.

Первый сезон AO для легендарного теннисиста оказался богатым на личные достижения и даже ознаменовался побитием собственного рекорда.

Джокович в 11-й раз в своей карьере вышел в полуфинал чемпионата Australian Open.

Также впервые в карьере из 15 первых брейк-пойнтов, заработанных в четвертьфинале, он не воспользовался ни одним из них. Получилось использовать только 16-й.

Это 33-я победа подряд, которая сравняла сербского теннисиста с рекордсменкой Моникой Селеш. Джокович стал вторым игроком с 700 победами на хард-кортах после Роджера Хедерера, у которого в активе таких побед 783.

В полуфинале сербский спортсмен встретится с победителем матча между Андреем Рублёвым и Янником Синнером, занимающими 5-ю и 4-ю строчки рейтинга соответственно.

Новак побил и личный рекорд времени на корте в первых пяти матчах Открытого чемпионата.

112-й чемпионат  Australian Open в Мельбурне завершится 28 января.