Андрей Рублёв начал с победы на турнире в Дубае

27 февраля, Kiwamarket-Звёзды спорта. Пятая ракетка мира Андрей Рублёв успешно стартовал на турнире категории ATP-500 в Дубае. В первом круге российский теннисист выиграл у Чжичженя Чжана со счётом 6:7(4), 6:2, 6:4.

Рублёв оценил игру соперника в первом сете, как потрясающую, а условия игры назвал “нереально сложными”.

Чжан, по словам теннисиста, совсем не ошибался на подаче, а скорость подачи составляла 220 километров в час. Поэтому Рублёву, по его признанию очень сложно было что-то предпринять на приёме.

Я рад, что цеплялся и, что, как только у меня появился шанс во втором сете, я его использовал. Потом у меня появился ещё один шанс в третьем сете, и я использовал и его.

приводит слова теннисиста sports.ru.

Мощную поддержку Андрею Рублёву оказывали фанаты, особенно, когда это происходит в нужный момент.

В целом очень приятно, как здесь меня поддерживают, атмосфера классная и приятная. Главное, чтобы я дальше психологически находился в таком состоянии, как в первом матче турнира. Если я дальше так смогу сделать – это будет большой прогресс для меня. Физически я в хорошем состоянии. Пока о целях на турнире в Дубае даже не хочу думать.