Уфимка Арина Гумерова завоевала серебро на чемпионате по теннису в Пензе

В Пензе завершился чемпионат Приволжского федерального округа по теннису.

Об этом сообщает телеканал “Вся Уфа”.

Уфимка Арина Гумерова стала серебряным призёром чемпионата Приволжского федерального округа по теннису, который завершился в Пензе. 17-летняя спортсменка уступила в финале москвичке Варваре Куксиной.

Российская теннисистка Арина Гумерова в текущем рейтинге РТТ занимает 37 место. Она – победитель и призёр всероссийских соревнований, имеет II разряд.

Теннисисты из Башкирии успешно выступили на чемпионате ПФО. По итогам спортивного форума на счету спортсменов из Башкирии три медали различного достоинства.

В личном первенстве у мужчин победу одержал уфимский теннисист 19-летний Ильгиз Валиев.

Тройку уфимских призёров замкнул Булат Галиев (Уфа).

У 19-летнего Ильгиза Валиева I разряд, он является победителем и призёром всероссийских и международных соревнований, серебряным призёром в парном разряде на турнире USTA.

Уфимские призёры чемпионата являются воспитанниками СШОР по теннису Башкирии.

Второе место на чемпионате по теннису в Пензе у Владимира Осьминкина из Шахт.