Борцы Башкирского ГАУ победили в Универсиаде вузов республики

Сборная Башкирского государственного аграрного университета под руководством тренера Рустама Зиякаева

заняла первое общекомандное место в соревнованиях по борьбе корэш в зачёт Универсиады вузов республики 2018–2019 учебного года. Об этом сообщает Пресс-служба Башкирского ГАУ.

Соревнования проходили 16 декабря в спортивном комплексе Башкирского государственного университета.

Борцы университета – Гайсар Байрамгулов (55 кг, Мехфак), Фанис Валитов (65 кг, ФАТиЛХ), Азат Садыков (70 кг, Энерго), Фарид Мурсалов (75 кг, ФАТиЛХ), Артур Зулькарнаев (80 кг, ФАТиЛХ), Динар Калеев (85 кг, ФАТиЛХ), Ильнур Мустафин (90 кг, БТиВМ), Расуль Баширов (100 кг, ФПС), Айнур Сыртаев (свыше 100 кг, ФАТиЛХ) – победили своих противников и взяли «золото» в девяти из десяти весовых категориях.

В шести весовых категориях соревнований выиграли «серебро» Рустем Набиев (60 кг, Энерго), Бегенч Какалиев (70 кг, БТиВМ), Александр Ким (80 кг, Эконом), Артем Иванов (90 кг, Энерго), Виталий Балянов (100 кг, ФАТиЛХ), Яша Зурнаджян (свыше 100 кг, Эконом).

Хорошие результаты показал Ильнур Каскинов (60 кг, ФАТиЛХ), завоевав «бронзу» Универсиады.

В июле команда Башкирского аграрного университета заняла второе место на Летней универсиаде вузов Минсельхоза России. Тогда студент БГАУ Илья Подобедов побил рекорд результативности в одном матче.