Теннисист Медведев впервые выиграл без эйсов

29 февраля, Kiwamarket-Новости звёзд. Российский теннисист Даниил Медведев впервые в своей карьере одержал победу на теннисном турнире в Дубае, не использовав не единого эйса.

Четвертая ракетка мира вышел победителем в матче второго круга турнира АТР 500, выиграв у 48-й ракетки итальянца Лоренцо Сонего. В игре Медведев совершал много ошибок, по его словам, из-за того, что чувствовал себя не очень комфортно, нервничал перед матчем, что нечасто с ним бывает. Спортсмен уступил Лоренцо в первом сете 3:6, но собрался в двух последующих. Ему требовалось время, чтобы успокоиться, объяснил Даниил.

Я вышел на корт и чувствовал себя неправильно. Слишком нервничал, был слишком зажатым – хотя со мной редко такое случается. Я много ошибался, много нервничал. Иногда тебе может понадобиться сет, чтобы успокоиться. Если бы я продолжил делать то, что делал в первой партии, то ничего хорошего бы не вышло. Нужно было что-то менять, успокоиться. Если бы не получилось, это был бы его день. Но у меня получилось.

приводит слова Даниила Медведева пресс-служба ATP.

Итальянец Янник Синнер, которому в финале уступил Медведев на Открытом чемпионате в Австралии, выиграл турнир в Роттердаме, поднялся на третье место.

Первой ракеткой мира остаётся сербский теннисист Новак Джокович, второе место занимает испанец Карлос Алькарос, а на пятом месте Андрей Рублёв.