17 февраля, Kiwamarket. В субботу 15 февраля в Тюмени торжественно наградили победителей и участников Первого открытого фестиваля снежных фигур “Сибирский край”.
На два дня площадка Затюменского экопарка превратилась в настоящий сказочный город, наполненный персонажами, выполненными из снега, сообщает пресс-служба Администрации Тюмени.
В номинации «Персонажи из произведений русского писателя Петра Павловича Ершова» награды получили за 2-е и 3-е место соответственно получили “Конёк-горбунок” (команда “Дзержинец”) и “Чудо-кит” работы команды “Жемчужинки”.
Победителем снежного тюменского фестиваля стала “Жар-птица”, появившаяся, благодаря умелым рукам объединенной команды детских садов № 158 и № 110.
Номинация “Герои русских сказок, мультфильмов” победила работа “Кот Матроскин” от объединенной команды школ № 2 и № 9.
На 2 месте оказалась “Баба-Яга”, а 3 место поделили сразу две работы “Лиса и колобок” и “Чебурашка” от команд “Фортуна” и “Лукошки”.
Специальный приз фестиваля вручен команде местного отделения «Движения Первых».
Дипломом победителя в номинации «Народный лидер» награждена команда “Снежный АРТ-коллектив” СОШ № 69 имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского с работой “Попугай Кеша”.
Организаторы фестиваля надеются, станет что он станет ещё одной хорошей зимней тюменской традицией.
Фото: пресс-служба Администрации Тюмени