Светлана Кузнецова о победе над Бушар: Честно говоря, я не знала, на что способна…

11 мая, в Мадриде Светлана Кузнецова в поединке четвертьфинала международного теннисного турнира серии WTA победила канадскую теннисистку Эжени Бушар.

Матч с участием российской теннисистки Светланы Кузнецовой и канадки Эжени Бушар длился 1 час 17 минут и завершился со счетом 6:4, 6:0 в пользу Кузнецовой.

Во второй партии Кузнецова выиграла «всухую», не оставив сопернице ни единого шанса на победу. А соперница Светлане досталась весьма активная. Канадская теннисистка Эжени Бушар ранее победила Марию Шарапову, вышедшую на корт после 15-месячной дисквалификации, и 2-ю ракетку мира немку Анжелику Кербер в третьем круге турнира в Мадриде. При счете 6:3, 5:0 в пользу Бушар немецкая теннисистка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Таким образом, Эжени Бушар пробилась в четвертьфинал турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет более 5,4 миллиона долларов. Россиянка Светлана Кузнецова прошла в четвертьфинал турнира в Мадриде, одержав лидерство в поединке с китайской спортсменкой Ван Цян.

Кузнецова и Бушар в Сиднее немного тренировались вместе, и по-видимому, изучили тактику друга. Но в игре спортсменки не встречались уже давно. Кузнецова и Бушар встретились до этого на корте два раза, и оба раза победа досталась Светлане. Кузнецова отметила, что игра соперницы в Мадриде оказалась лучше, чем в предыдущие периоды.

Честно говоря, я не знала, на что способна моя соперница, потому что не играла с Эжени уже очень давно.

Светлана Кузнецова

Завтра 13 мая в полуфинале турнира в Мадриде Кузнецова сыграет с Кристиной Младенович из Франции.

На фото: Девятая ракетка мира 31-летняя Светлана Кузнецова и 23-летняя Эжени Бушар, 60-я строчка рейтинга WTA.