Новак Джокович стал первой ракеткой мира

31 января, Кивамаркет. Теннисист Новак Джокович стал первой ракеткой мира, выиграв Открытый чемпионат Австралии.

В финальной встрече, проходившей в Мельбурне 29 января Джокович обыграл 24-летнего греческого теннисиста Стефаноса Циципаса, занимающего 4 строку в мировом рейтинге.

Sport24.ru отмечает, что 35-летний сербский спортсмен повторил рекорд Серены Уильямс, выиграв 10 турниров после 30 лет. Всего он выиграл в 22 турнирах “Большого шлема” так же, как и Рафаэль Надаль. У испанца 8 побед в турнирах после 30 лет.

У Джоковича 2 победы в Roland Garros, 3 – на US Open, 7 на Уимблдоне. На Олимпийских играх 2008 года стал бронзовым призёром в одиночном разряде.

Рафаэль Надаль уже поздравил победителя Open Australia через соцсети, о чём сообщает Championat.com:

Потрясающее достижение, Новак. Поздравляю тебя и твою команду! Заслуженно. Наслаждайся, Ноле. Рафаэль Надаль