Смоленская студентка завоевала три медали на Чемпионате в Шотландии

Российская гимнастка Ангелина Мельникова на завершившемся в Глазго (Шотландия) женском чемпионате Европы собрала весь комплект наград, взяв золото, серебро и бронзу.

Студентке Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма удалось выиграть две персональные и одну командную награды

главного спортивного вуза смоленской области – СГАФКСТ.

Как сообщает информационно-новостной портал “Главная Тема, Ангелина Мельникова завоевала три медали на европейском первенстве по спортивной гимнастике в Шотландии.

Девушка сумела стать второй в состязаниях в опорном прыжке, показав результат 14,233 балла а также завоевала бронзовую награду на разновысоких брусьях с результатом 14,366 балла.

Анастасия, которой 18 июля исполнилось 18 лет, 2 года назад стала обладательницей трёх высших наград в многоборье, упражнении на бревне и в вольных упражнениях.

После успешного дебюта на взрослом уровне 15-летняя гимнастка была включена в состав национальной сборной.

На Чемпионате Европы в апреле 2017 года в Румынии Ангелина Мельникова стала чемпионкой Европы в вольных упражнениях с суммой 14,100 балла.

Заслуженный мастер спорта международного класса Анастасия Мельникова – серебряный призёр Летних Олимпийских игр 2016 года, чемпионка Европе, член сборной России на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Россиянка Ангелина Мельникова прокомментировала в Инстаграм завоевание трех медалей на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Глазго:

«Сделала все, что могла! Это мой максимум на сегодня! Спасибо тренерам за работу. Люблю»