Утренний кофе с Kiwamarket 18.1.2023г

18 января, Кивамаркет. Дубцова заметила, что сын вырос, Валиева оправдана, а поздний ужин влияет на потерю веса.

Ирина Дубцова с сыном отдыхают в Дубае

40-летняя певица Ирина Дубцова показала повзрослевшего сына и его романтическую избранницу.
16-летний Артём уже начал смотреть на девочек. Впрочем, не только смотреть. Так, на данный момент с подачи состоятельной матери он вывез в Дубай свою пассию. Девушку зовут Анна, ей 17 лет. Известно также, что она ведёт свой блог на ютубе.

Ирина Дубцова опубликовала фото сына и его девушки, посетовав, что “дети, кажется, выросли”. Оказывается незаметно вырастают не только чужие дети.

РУСАДА оправдало Камилу Валиеву

Знаменитая российская фигуристка Камила Валиева оправдана РУСАДА по делу о допинге на Олимпиаде 2022 года.

Оправдать-то Агентство оправдало, но аннулировало её результаты на чемпионате.
Фигуристку лишат золотой медали, она перейдёт Трусовой, а серебро – Щербаковой.

Исследователи выяснили, что время приёма пищи влияет на похудение

После проведённого эксперимента с участниками, которые ужинали в 6 м 9 часов и вечера, у вторых было выявлено наутро повышение сахара и меньшее окисление жиров. Ночью калории сжигаются не так интенсивно, и желаемое снижение веса становится проблематичным.

Как сообщает planet-today.ru, новом исследовании, опубликованном в журнале Cell Metabolism, исследователи из Brigham and Women’s Hospital провели рандомизированное контролируемое перекрестное исследование, в котором изучалось влияние приема пищи на чувство голода, а также на набор и потерю веса. Они обнаружили, что приём пищи в более позднем возрасте увеличивает чувство голода, а также снижает количество энергии, используемой во время бодрствования. На самом деле, согласно Medscape, приём пищи на четыре часа позже, чем обычно, влияет на уровень аппетита и скорость сжигания калорий, а также на накопление жира и потенциальную потерю веса.

Справедливости ради, издание также добавляет, что следует учитывать, что у каждого человека разная скорость обмена веществ. Поэтому каждому человеку требуется разное ежедневное потребление калорий и соотношение макронутриентов. Помимо правильного времени приема пищи, лучший способ похудеть (или предотвратить риск ожирение) заключается в том, чтобы придерживаться хорошо сбалансированной диеты через регулярные, последовательные промежутки времени.

Как будто бы всё правильно, но почему-то исследователи забыли упомянуть, что за столь длительный период голодания с18 часов до 6 или 7 утра стенки желудка наверняка начнутся тереться друг о друга. И, если этот метод взять для себя за правило, гастрит будет обеспечен, а, если ещё и учесть накопившуюся за это время желчь, да ещё и при неправильном метаболизме, то не заставят себя долго ждать и “камушки”. Так что лучше всё-таки прислушаться к советам отечественных эндокринологов, которые твёрдо стоят на своём: “Пищу нужно принимать строго 3 раза в день через равные промежутки времени.”