Уникальная машина смоленского конструктора получила приз на автомобильном фестивале

Известный смоленский конструктор, автор знаменитых автомобилей «Лаура» и «Комбат»

Сергей Максименков создал очередной уникальный автомобиль — спортивную Laura 4.2 без лобового стекла мощностью 400 лошадиных сил, с кузовом, выполненным из карбона и композита. Двигатель уникального спорткара, трансмиссию и часть подвески новая Laura получила от Audi A8 D3.

Как сообщает информационно-новостной портал “Главная Тема” со ссылкой на Smolmotor.ru, новое творение смоленского конструктора отличается от стандартных спорткаров практически полным отсутствием лобового стекла.

На создание автомобиля у Сергея Максименкова ушло пять лет. Творение смоленского конструктора уже успели оценить поклонники оригинальных транспортных средств: на автомобильном фестивале, который прошел у белорусского Гродно, Laura 4.2 получила приз как «лучший автомобиль по версии зрителей»

Крупнейший автомобильный фестиваль Беларуси SunDay-2018 прошёл в Гродно 21 июля. В фестивале участвовали 300 редчайших автомобилей и мотоциклов из 7 стран. В программу фестиваля вошли музыкальные проекты, розыгрыш автомобиля, конкурсы “Мисс SunDay” и “BigBoss”, различные развлекательные  мероприятия для взрослых и детей