Рианна стала послом Барбадоса

Певица Рианна официально назначена послом Барбадоса.

Американская R’n’B и поп-исполнительница Рианна (настоящее имя — Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информационную службу правительства страны.

«Рианна очень любит Родину, и это отражается в благотворительных акциях, особенно в сферах здравоохранения и образования. Она также демонстрирует свой патриотизм, регулярно посещает свою страну и ценит ее как свой дом»,

отмечается в сообщении.

Певица обладает не только музыкальными талантами, она также смогла проявить себя в бизнесе, а также внесла весомый вклад в популяризацию островного государства за рубежом.

Предполагается, что назначение поп-исполнительницы на новую должность позволит ей сыграть важную роль в изменениях, которые необходимы стране.

Певица родилась в городе Сент-Майкл на Барбадосе в 1988 году. В возрасте 17 лет она переехала в США, подписав контракт со студией звукозаписи Def Jam. В 2008 году она была назначена культурным амбассадором государства, в её обязанности входила популяризация туризма в стране.