В Уфе прошла 72-я легкоатлетическая эстафета
- Автор Kiwamarket
- размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта

В Уфе прошла 72-я легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войн.
7 мая в уфимском парке Победы состоялась 72-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы Администрации Уфы и редакции «Молодежной газеты». Об этом сообщается на сайте администрации Уфы.
Участников соревнований и почетных гостей – ветеранов войны и труда – приветствовали заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин и главный редактор «Молодежной газеты» Елена Киселева. Они поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы, а участникам соревнований пожелали отличных результатов.
- Каждый год прихожу на легкоатлетическую эстафету, чтобы пообщаться с друзьями, поболеть за спортсменов, - рассказывает Герой социалистического труда Мидхат Габдраупович Хафизов. – Раньше я и сам занимался разными видами спорта. Очень рад, что молодежь тоже ведет активный и здоровый образ жизни.
Торжественное открытие соревнований завершилось церемонией возложения цветов к Вечному огню. А вскоре стартовал Забег Мира, стать участником которого мог любой желающий. Затем начались эстафеты. В них участвовали команды образовательных учреждений города Уфы – школ, колледжей, техникумов, вузов, подростковых и спортивных клубов, а также работники организаций и предприятий. Всего на старт вышли более 1 000 спортсменов.
Призеров наградили кубками, медалями и грамотами Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы, а также призами от «Молодежной газеты».
Похожие материалы (по тегу)
- На фестивале “Кееда” покажут спектакль уфимского ТЮЗа по новелле О.Генри
- В выходные в Уфе пройдут сельскохоз ярмарки
- Юных уфимцев приглашают принять участие в конкурсе Таланты Башкории
- В январе 2022 года в Башкирии родилось малышей больше, чем в предыдущем
- Уфа получила высокую оценку “Высокая прозрачность”
Последнее от Kiwamarket
- Старшеклассники Ленобласти получили медали “Юный исследователь” в конкурсе им. Д.И. Менделеева
- Сара Али Кхан поздравила маму с днём рождения, подчеркнув схожесть их портретов
- Взгляните, как семья поздравила Абхишека Баччана с днём рождения
- Салман Кхан поделился фото с мамой Сальмой
- Туристическому маршруту по Выборгу присвоен статус “национального”