В Уфе появится туристический медовый комплекс с медовым музеем и пасекой

В столице Башкирии в ближайшее время появится туристический медовый комплекс.

В Уфе к XLVII Международному конгрессу по пчеловодству «Апимондия» в 2021 году будет создан туристический медовый комплекс. Его концепция обсуждалась на совещании по вопросам подготовки к форуму, которое провёл Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Об этом сообщает телеканал “Вся Уфа”.

По словам вице-премьера – руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова, в настоящее время рассматривается вопрос создания туристического медового комплекса на базе реализуемого историко-культурным музеем-заповедником «Древняя Уфа» проекта «Башкирский аул». Центральным элементом комплекса может стать Дом башкирского мёда, наглядно демонстрирующий традиции и современность отрасли в регионе с использованием современных мультимедийных технологий.
В ходе совещания Глава республики отметил, что к Конгрессу «Апимондия-2021» будет создана вся необходимая инфраструктура.

Власти Уфы считают, что такой медовый туркомплекс, включающий в себя медовые деревни, пасеки, музеи мёда, появится в самое ближайшее время. В Башкирский медовый туристический комплекс туристы смогут приезжать, чтобы попробовать медовую продукцию «из первых рук», отдохнуть на природе и увидеть, как работают пчеловоды Башкирии, российского региона, признанного ведущим в этой отрасли.