Российский студент разработал проект образовательного туризма

Студент экономического факультета БашГУ Роман Баязитов разработал проект образовательного туризма «Километры сотрудничества».

Роман Баязитов намерен реализовать проект, который позволит любому студенту России путешествовать по нашей стране абсолютно бесплатно, достаточно хорошо учиться и быть активным. Об этом сообщает Кивамаркет со ссылкой на сайт Башкирского Государственного университета.

Студент, который имеет хорошие оценки за учебу, награды в любой сфере (спорт, наука, благотворительность и т.д.) зарабатывает баллы-километры, – рассказал о проекте Рома. – Предположим, вы накопили 500, значит, из Стерлитамака вы можете отправиться в Казань, Самару, Пермь, Екатеринбург, Челябинск совершенно бесплатно. Дорогу оплатит проект, а проживание обеспечит один из университетов города, который присоединится к программе и предоставит место в общежитии.

По словам Романа, на идею проекта «бесплатные километры» его натолкнули студенты, обучающиеся на коммерческой основе, не получающие стипендию и работающие параллельно с учёбой.

Роман надеется, что проект станет мотивацией для студентов, которые смогут проявить себя в учёбе и общественной жизни, а также позволит путешествовать.

Проект башкирского студента «Километры сотрудничества» будет представлен на Всероссийском молодёжном форуме «iВолга-2018».