3 спортсменки из Башкирии выиграли 4 золотые медали на турнире по грэпплингу в Астане

Альфия Алимгужина, Регина Розова и Карина Мурзабаева принесли первое золото своей команде на турнире по грэпплингу в Астане.

Открытый международный турнир по грэпплингу ASTANA OPEN 2019 года стартовал в Астане.

Как сообщает телеканал “Вся Уфа”, в нём участвуют более 700 спортсменов из ОАЭ, Бразилии, России, Киргизии и Узбекистана.

Представители команды Башкирии Регина Розова и Карина Мурзабаева завоевали две золотые медали в первый день соревнований.

Что примечательно, Регина выиграла финальную схватку за восемь секунд в свой день рождения.

Во второй день соревнований Альфия Алимгужина выиграла две золотые медали – в своей и абсолютной весовой категориях.

Астана (Казахстан) примет чемпионат мира по грэпплингу в сентябре.