Тюмень на VII турнир по дзюдо съезжаются спортсменки

11 марта, Тюмень. В воскресенье, 13 марта, на базе спортивной школы “Тура” на улице Кедровой,125-б пройдёт VII турнир по дзюдо среди девушек, посвящённый Международному женскому дню. Торжественное открытие запланировано на 11 часов.

По информации департамента по спорту и молодёжной политике администрации города, на соревнованиях выступят более 200 спортсменок в возрастных категориях до 13 и до 18 лет из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Орска и других городов.

Соревнования пройдут без зрителей.

Участницы продемонстрируют профессионализм в весовых категориях 28 кг, 32 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, свыше 63 кг.
За награды поборются члены сборной Тюменской области Екатерина Мохирева и Ксения Казанцева (СШ “Тура”), призёры первенства России Полина Вакушина и Луиза Набиева (ЦОП “Тюмень-дзюдо”) и другие опытные спортсменки.

Приумножают спортивные достижения Тюмени и спортсмены водного спорта. Тюменские пловцы вернулись с медалями с открытого чемпионата и первенства Омской области по плаванию среди спортсменов с различными нарушениями здоровья.