Кто новый романтический избранник Марии Шараповой

Российская теннисистка Мария Шарапова подтвердила, что её новым романтическим избранником является английский бизнесмен, один из основателей аукционного дома Paddle8 и его президент 39-летний Александр Гилкс.

Мария Шарапова начала встречаться с Гилксом ещё в январе 2018 года.

Пара не скрывала свои отношения.

Влюблённых видели, едущих в такси, в студии скульптора Томаса Сакса, в аэропорту Лос-Анжелеса.

Гилкс является одним из основателей и президентом аукционного дома Paddle8, занимающегося изобразительным искусством и предметами коллекционирования, и членом правления Академии искусств Нью-Йорка.

Александр Гилкс трижды входил в список 100 самых влиятельных людей планеты в мире искусства по версии Forbes. А также Гилкс был признан одним из наиболее значимых людей, не достигших 40-летненго возраста, и одним из наиболее стильных людей планеты.

Гилкс родился в Лондоне в семье интеллигентов. Папа Александра – доктор медицинских наук, мама работала в университете Оксфорда в департаменте России. Позже Александр и сам изучал русский и испанский языки. И к тому же Гилкс открыто говорит о своей симпатии к России, и о том, что большинство его инвесторов русские. Именно для того, чтобы лучше понять нашу страну он и начал изучать русский язык. Своим любимым коктейлем Александр считает коктейль “Московский мул”.

Александр Гилкс, вспоминая о своём детстве, говорит, что они с братом росли в интересных, но специфических условиях, и что они очень благодарны своим родителям за то, что им с детства приходилось общаться с множеством самых различных людей и при этом учиться выстраивать правильную тактику общения.

Гилкс был женат на дизайнере Мише Нону, с которой развёлся 2 года назад. Они встречались 10 лет, в течение которых Александр дважды получал отказ, но в 2012 году Миша согласилась выйти за него замуж. Четыре года спустя пара рассталась, как говорят, из-за лидерских амбиций. Гилкс утверждал, что Нону была его единственной любовью, но он хотел бы снова стать способным любить. Очевидно, российская теннисистка подарила ему такую возможность.

Ранее Мария Шарапова встречалась с болгарским теннисистом Григором Димитровым, с которым они расстались 3 года назад. В числе романтических избранников Марии также значились сын телемагната теннисист Энди Роддик, баскетболист Саша Вуячич. 

В июле Мария Шарапова и Александр Гилкс отдыхали в Италии.

Мария Шарапова и её новый молодой человек в июле отдыхали на престижном итальянском курорте Villa Treville Positano. К слову сказать, в тех же местах сейчас отдыхает другая звёздная пара – Джей Ло и Алекс Родригес.

Итальянский отдых для Марии Шараповой преисполнен романтики, и к тому же по фотографиям, которые появляются в сети, можно предположить, что Мария позволяет себе не слишком думать о диете. Похоже, для Марии наступила светлая полоса чередования спортивных и романтических побед.

Мария Шарапова на этой неделе дошла до третьего круга турнира в Монреале, где уступила француженке Каролин Гарсии.

Позднее Мария отказалась от участия в соревнованиях в Цинциннати. На данный момент она занимает 22-е место в рейтинге WТА.