Кедровому заповеднику в Ливане присвоено имя Шакиры

Колумбийская певица Шакира в середине июля посетила заповедник Таннурин Кедарс в Ливане.

В рамках мирового турне в поддержку своего нового альбома El Dorado концерт Шакиры ознаменовал начало Международного музыкального фестиваля Cedars, который каждое лето проходит в Ливане.

На фото: Шакира с сыновьями Миланом и Сашей в аэропорту Ливана, куда певица прилетела в рамках мирового турне в поддержку своего нового альбома El Dorado.

Как сообщает REUTERS, колумбийская певица и автор песен была восхищена многотысячной толпой людей, собравшихся под звёздным небом на севере Ливана, и сказала, что гордится тем, что поёт на земле своих дедушек и бабушек.

«Это очень много для меня значит, что я буду петь в стране моих дедушек и бабушек», – сказала она», – сказала 41-летняяпевица в качестве приветствия своим поклонникам.

Шакира, которая родилась в Колумбии в семье ливанца и колумбийки, впервые выступила в Ливане в 2011 году.

На фото: Шакира высаживает символичный кедр в близлежащем заповеднике.

Лес Кедров Божьих и близлежащая долина Кадиша входят в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На фото: Шакира на концерте фестиваля Cedars (Ливан) исполняет песню «Whenever, Wherever».

Шакира танцевала и исполняла песни из своего 11-го альбома El Dorado, который был выпущен в прошлом году, а также классические хиты, такие как «Estoy Aqui» и «Whenever, Wherever».

На фото: 41-летняя Шакира с минимумом макияжа и распущенными кудрявыми волосами восхищает поклонников не меньше, чем в сценическом образе.

На официальной встрече Шакира была одета очень скромно. Выбор певицы – это чёрные джинсы и джемпер розово-персикового оттенка. Макияж в стиле nude с минимальным количеством косметики только подчеркнул естественную красоту 41-летней Шакиры.

А скромный полуофициальный образ Шакиры ещё раз напомнил поклонникам венесуэльской певицы о многогранности её красоты, не зависящей ни от стиля одежды, будь то джинсы или яркий сценический образ с использованием юбки, напоминающей набедренную повязку из длинных ниток, скреплённых на талии, ни от количества макияжа.  Может быть в этом и есть секрет красоты Шакиры? Каждый раз разная, Шакира всегда остаётся собой.