Как выбрать правильный бюстгальтер для кормления

16 января, Кивамаркет. Обычно мамы запасаются всем необходимым для новорожденного, но почему-то совсем не думают о такой необходимой вещи, как комфортный бюстгальтер для кормления.

Не дожидаясь дискомфорта, связанного с неправильно выбранным бюстгальтером, стоит изучить основы выбора идеально подходящего для кормящих мам бюстгальтера. И избежать распространённых ошибок.

Хороший бюстгальтер для кормления – это больше, чем просто бра без косточек.

На что обратить внимание при выборе бюстгальтера для кормления

В период грудного вскармливания хорошо использовать бюстгальтеры с отстёгивающимися чашечками – так Вы сможете кормить ребёнка просто и незаметно. Специалист бутика “Тонкий Вкус” Татьяна Самойлова рассказала, на что в первую очередь нужно обратить внимание при подборе этой необходимой вещи.

В период грудного вскармливания хорошо использовать бюстгальтеры с отстёгивающимися чашечками – так Вы сможете кормить ребёнка просто и незаметно. Определившись с размером, примерьте бюстгальтер, чтобы убедиться, что Вам в нём комфортно. Заодно Вы сможете проверить, удобные ли у бюстгальтера застежки и отстегивающиеся чашечки, устраивает ли Вас его форма и качество материала, насколько хорошо он поддерживает грудь, незаметен ли он под одеждой.

Проверьте, удобно ли расстегивать застёжки бюстгальтера одной рукой. Это важно, поскольку Вам придется расстёгивать и застёгивать их одной рукой постоянно — другой Вы будете держать ребёнка.
Следует также учитывать, что бра должно идеально прилегать к телу. Оно не должно быть не слишком велико, не слишком мало.

Бюстгальтер слишком велик или слишком мал

Бюстгальтер слишком велик, если грудь выскакивает из-под чашечек, поясок бюстгальтера поднимается на спине, или если чашечки мнутся, а бретельки соскальзывают с плеч.

Вы должны сделать вывод, что ваш бюстгальтер слишком мал, если грудь выпирает сверху и по бокам чашечек, если он ощутимо впивается в кожу, или заметно ползёт вверх, вместо того, чтобы спокойно облегать бюст.

Как выбрать размер бюстгальтера

И самый главный, пожалуй, вопрос, как не ошибиться с размером?

Чтобы определить свой размер, нужно измерить для начала объём под грудью. Сантиметр, которым вы станете замерять свои мерки должен прилегать к телу плотно, но не туго. Округлите обхват под грудью до целого числа в большую сторону. Затем измерьте полный обхват груди по наивысшим точкам. Для этого оберните ленту вокруг спины и по самой полной части груди. Затем из этого полного размера вычтите объём ремешка. Каждая разница целых чисел будет равна одному размеру чашки. Разница между обхватом груди и обхватом под грудью в 12 см – это размер А, 14 см – размер В, 16 см – С, 18 см – D.

Фото: Тонкий Вкус, vk.com/tonkiy_vkus