Актриса Лариса Удовиченко отмечает сегодня свой день рождения

Актрисе театра и кино Ларисе Удовиченко сегодня исполнилось 65 лет.

Талантливую артистку поздравили с юбилеем президент Владимир Путин и премьер Михаил Мишустин. Как отметил президент России в своём поздравлении, работы актрисы самобытны и узнаваемы и поэтому надолго остаются в памяти.

Любовь миллионов принесла Ларисе Удовиченко роль Маньки-Аблигации в фильме “Место встречи изменить нельзя”. Весьма колоритный образ, сопровождающийся запоминающимися фразами, произнесёнными неподражаемым голосом с уникальными переливами, присущими только Удовиченко, запомнился миллионам телезрителей и моментально сделал её всенародно любимой актрисой.

В череде незабываемых ролей талантливой артистки также роли в фильмах “Золотая мина”, “Женатый холостяк”, “Зимняя вишня”. Всего на счету у Заслуженной и Народной артистки около полутора сотен ролей в театре и кино, а также озвучивании фильмаов и мультфильмов.

Удовиченко трижды была замужем. Её дочери Марии 32 года.  Мария училась в Италии в Академии мод, на режиссёрском курсе и получила несколько образований, но по стопам мамы не пошла, хотя и снималась в фильме.